В Шахтах 5-летняя девочка погибла из-за падения на нее таза с горящим бензином

В Ростовской области СК устанавливает обстоятельства смерти 5-летней девочки. По версии следствия, ребенок получил сильные ожоги, находясь во дворе своего дома – отец девочки уронил на нее металлический таз с горящим бензином.

В Ростовской области СК устанавливает обстоятельства смерти 5-летней девочки. По версии следствия, на нее упал таз с горящим бензином. Об этом сообщает ГТРК "Дон-ТР".

Сообщается, что трагедия произошла в июне 2021 года в городе Шахты на улице Радищева. Девочка играла с братом около гаража, в котором работал их отец. Рядом стоял таз с бензином для протирки деталей автомобиля. Когда мужчина отошел, 7-летний мальчик поджог емкость. Заметив дым, отец побежал тушить пламя. При выносе металлического таза с горящим бензином он столкнулся с 5-летней дочерью. В результате таз с воспламененным горючим упал на нее.

С обширными ожогами тела девочка была доставлена в городскую больницу, но позже ее госпитализировали в медучреждение в Ростове-на-Дону. Однако спасти жизнь ребенка врачам не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Сейчас следователи осматривают место трагедии и опрашивают родственников погибшей, устанавливают обстоятельства произошедшего.