Названа вероятная причина столкновения автобуса и КамАЗа в Москве

Первоначально дептранс сообщил, что одной из причин аварии стало необеспечение безопасности во время дорожных работ, однако инспекторы ДПС полагают, что виноват водитель автобуса.

Ошибка водителя автобуса при перестроении, по предварительным данным, стала причиной столкновения с грузовиком дорожных служб на юго-западе Москвы. Именно эту версию произошедшего на 29-м километре Боровского шоссе сейчас считают приоритетной инспекторы ДПС.

Следовавший из Внукова в Саларьево автобус 750-го маршрута столкнулся с попутным КамАЗом, медленно двигавшимся в крайней полосе. При попытке обгона водитель общественного транспорта, в салоне которого находилось около 30 пассажиров, врезался правым боком в грузовик, отправив его в ограждение.

Травмы, по уточненным данным департамента здравоохранения, получили 11 человек, в том числе двое детей. Семеро из них госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии. Четверым пострадавшим помощь оказали на месте.

Перегородившие две полосы автобус и грузовик уже убрали с места ДТП, водителя общественного транспорта доставили в отдел полиции, поскольку именно он считается виновником аварии. Ранее столичный дептранс сообщил, что у мужчины 30-летний опыт вождения автобусов.