Покрасился и сбрил бороду: в МВД рассказали подробности задержания бизнесмена из Уфы

В Крыму сотрудники МВД рассказали подробности задержания уфимского бизнесмена Руслана Гилязова .Мужчина скрывался в Ялте и снимал жилье на окраине города. Задержанного обвиняют в особо крупном мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Задержанного скоро перевезут в уфимское СИЗО.

В Крыму задержали уфимского бизнесмена Руслана Гилязова, который находился в федеральном розыске. В МВД рассказали подробности задержания, сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчина снимал жилье на окраине Ялты. Для того, чтобы его никто не узнал, он покрасил волосы в светлый цвет и сбрил бороду. Из убежища мужчина выходил только в маске и очках. Задержанного скоро перевезут в уфимское СИЗО.

"Сейчас сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Проводятся проверки по фактам совершенных им мошенничеств в отношении физических и юридических лиц", – добавили в ведомстве.

Напомним, 39-летний мужчина в 2017 году похитил 44 миллиона рублей, которые он взял в кредит в банке, а 2018 году заявил о банкротстве, чтобы не платить долги. В 2019 году компания Руслана Гилязова была признана банкротом, общий ущерб составил около 40 миллионов рублей.

Задержанного обвиняют в особо крупном мошенничестве и преднамеренном банкротстве.