На Амуре будет уничтожено 47 гектаров конопли

На Амуре в рамках программы "Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту" ведется борьба с дикорастущей коноплей. Всего на территории Благовещенского района были выявлены очаги каннабиса на общей площади в 47 гектаров. Работы с гербицидами ведут подготовленные специалисты ФГБУ "Россельхозцентр".

На Амуре в Благовещенском районе ведется борьбы с 47 гектарами дикорастущей конопли, пишет ГТРК "Амур".

Борьба с дикорастущим растением ведётся с помощью химикатов, техники и вручную. По информации на 3 августа, в Гродековском, Михайловском, Новотроицком, Новопетровском и Сергеевском сельсоветах химическим способом извели около 8 гектаров конопли.

Работы с гербицидами ведут подготовленные специалисты ФГБУ "Россельхозцентр", сообщает администрация района. Всего на территории Благовещенского района были выявлены очаги каннабиса на общей площади в 47 гектаров. Их уничтожение ведётся по программе муниципалитета — "Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту", одна из основных целей которой — уничтожение сырьевой базы для изготовления наркотических веществ.

Ранее около 2 тысяч квадратных метров зарослей наркосодержащей растительности были уничтожены в Ивановском районе в рамках операции "Мак — 2021".