Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

"Блистательная победа". Путин поздравил Евлоева с золотом Олимпиады


news.sportbox.ru

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Муса Евлоев получил поздравления от президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил уверенность, с которой победил борец из России.

Президент РФ Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Мусу Евлоева с завоеванием золотой медали. Глава государства отметил уверенность, с которой борец из России победил своего соперника по финалу.

"Вы много и упорно трудились для завоевания высокого титула олимпийского чемпиона, – говорится в сообщении на сайте Кремля. – В финальной схватке с опытным и именитым соперником продемонстрировали железную волю, отточенную технику и нацеленность на успех".

"Эта уверенная, блистательная победа – отличный подарок для ваших тренеров и наставников, для всех любителей греко-римской борьбы в нашей стране".

Напомним, что в финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг Евлоев одержал победу над Артуром Алексаняном. Золото Олимпиады-2020 стало для россиянина первым в его карьере.