Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российские ватерполистки обыграли австралиек и вышли в полуфинал

Getty Images

Наша женская сборная по водному поло вышла в полуфинал олимпийского турнира. В четвертьфинале российские ватерполистки взяли верх над сборной Австралии со счетом 9:8.

Женская сборная нашей страны по водному поло победила команду Австралии со счетом 9:8 в четвертьфинале олимпийского турнира. Наша команда продолжит борьбу в полуфинале.

В четвертьфинале российской команде противостояли ватерполистки из Австралии. Встреча получилась очень упорной и напряженной. Россиянки выиграли первый период и затем позволили соперницам лишь сократить отставания. Победа наших девушек 9:8, принесшая путевку в полуфинал. По два мяча в составе победительниц забросили Алена Сержантова, Анастасия Симанович и Надежда Глызина.

Российская команда вышла в полуфинал, где сыграет с американками. За вторую путевку в финал поспорят сборные Венгрии и Испании.