"Их сильно зажало": участник ДТП в Анталье рассказал подробности трагедии

Автобус в Анталье с российскими туристами врезался в ограждение, в результате чего перевернулся. К сожалению, 4 человека погибли. Некоторые получили травмы и находятся в больнице. Один из пассажиров рассказал подробности случившегося.

В результате ДТП в Анталье погибли 4 человека. Автобус с российскими туристами, следовавшими в аэропорт, врезался в ограждение и перевернулся. Один из пассажиров, чудом уцелевший в аварии, в эфире телеканала "Россия 24" рассказал подробности случившегося.

По словам Данилы Кремнева, водитель останавливался во время движения, что ему показалось странным. Кроме того, в салоне пахло гарью. Пассажир считает, что причина в неисправном колесе.

Данила Кремнев говорит, что водитель якобы уснул за рулем, потому автобус повело влево. Транспортное средство перелетело через бордюр, сбило фонарный столб, выехало на встречную полосу и перевернулось на правый бок, куда и упали все пассажиры.

Люди, конечно, пытались выбраться. Удалось разбить боковое стекло, благодаря чему они покинули салон автобуса.

Высказался Данила Кремнев и о тех, кто погиб. По его словам, они умерли не сразу и еще просили помощи, но их сильно зажало. К сожалению, спасти пострадавших так и не удалось.

Трагический инцидент произошел вечером 2 августа. В автобусе были 22 российских туриста, следовавших в Самару.