Должностных лиц магаданской компании подозревают в невыплате зарплаты

Магаданские следователи возбудили уголовное дело в отношении строительной компании. Должностные лица подозреваются в невыплате зарплаты свыше двух месяцев.

Уголовное дело возбуждено на должностных лиц магаданской компании "Стройдор". Их подозревают в невыплате зарплаты свыше двух месяцев.

По информации сотрудников регионального управления СК, которые устанавливают обстоятельства совершенного преступления, работодатель в феврале и марте не оплатил труд инженера, хотя, уверены представители ведомства, имел на это возможность. Сегодня о ходе расследования ГТРК "Магадан" рассказал старший помощник руководителя следственного комитета Колымы Андрей Макаров:

"Следствием приняты меры по защите трудовых прав потерпевшей женщины в результате чего задолженность перед ней по зарплате предприятием ликвидирована в полном объеме. Ей выплачены денежные средства в сумме более 75 тысяч рублей. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. А также на установление всех обстоятельств совершенного преступления".