Месть за картошку. Омский житель убил лошадь соседа

https://vk.com/55mvd
В селе Муравьевка Омской области нашли застреленной лошадь местного жителя. Подозреваемым оказался его сосед.

Необычное дело начала расследовать полиция города Называевска Омской области. В поле был найден труп лошади с огнестрельными ранами. Об этом сообщает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Иртыш".

В дежурную часть поступило заявление от жителя села Муравьевка. Он рассказал, что нашел свою лошадь застреленной в поле. Материальный ущерб составил 80 000 рублей.

Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции обнаружили, что животное убито выстрелом из ружья. В ходе расследования выяснилось, что у потерпевшего существовал длительный конфликт с соседом. Тот был очень недоволен тем, что лошади топчут его посадки картофеля. Известно, что накануне сосед даже пришел с жалобой к главе сельской администрации и угрожал уничтожить животных.

Подозреваемый в преступлении 63-летний сельчанин признался, что это его вина и сдал ружье. Его он якобы нашел много лет назад. По словам мужчины, выстрел был произведен ненамеренно. Он всего лишь собирался припугнуть животных, но споткнулся, и ружье самопроизвольно выстрелило.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.