Пранкер получил срок за имитацию ковидного приступа в метро

Осужденный на 2 года и 4 месяца колонии за имитацию приступа в московском метро блогер Кароматулло Джаборов может быть освобожден через три недели с учетом времени, проведенного в СИЗО.

К двум годам и четырем месяцам в колонии общего режима приговорил сегодня Пресненский суд столицы пранкера Кароматулло Джаборова, устроившего "болезненный" розыгрыш в московской подземке.

Наделавший шуму ролик уроженец Таджикистана снял в феврале 2020 года: он симулировал ковидный приступ, упал на пол в вагоне метро и забился в конвульсиях. Его товарищи, измерив пульс, принялись кричать, что он серьезно болен, и требовали, чтобы пассажиры покинули вагон.

Джаборова практически сразу же взяли под стражу. В понедельник суд признал его виновным в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и приговорил к двум годам и четырем месяцам. В колонию его, скорее всего, не этапируют, так как срок заключения скоро истечет с учетом времени, проведенного в СИЗО.

Участвовавшим в розыгрыше Станиславу Мелихову и Артуру Исаченко назначено наказание в виде двух лет условно с трехлетним испытательным сроком.