В Приморье отдыхающих предупредили о возможном появлении белых акул

Из-за жаркого лета в Приморье температура воды в Амурском заливе достигла 28 градусов тепла. Это грозит тем, что в акваторию прибрежных районов могут заплывать агрессивные акулы, такие как белая, тигровая и мако. Местных жителей и отдыхающих предупреждают, что нельзя купаться, если на теле есть свежие раны или царапины, а также в местах, где занимаются рыбной ловлей.

Из-за жаркого лета в Приморье температура воды в Амурском заливе достигла 28 градусов тепла. Такая обстановка грозит серьезными проблемами: из-за жары в акваторию прибрежных районов могут заплывать агрессивные акулы, такие как белая, тигровая и мако. Об этом рассказывает ГТРК "Дальневосточная" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Чтобы избежать нападения акул на местных жителей и отдыхающих, сотрудники Тихоокеанского филиала ВНИРО предупреждают: нельзя купаться, если на теле есть свежие раны или царапины. Также не стоит заходить в воду в местах, где занимаются рыбной ловлей, так как запах морских обитателей может привлечь хищника.

Последние официально зарегистрированные случаи нападения акул на человека были в 2011 году в бухте Теляковского и в районе острова Желтухина.

Ранее уже сообщалось о том, что в акватории Владивостока была замечена стая акул.