На Сахалине мать во время сна насмерть придавила младенца


PxHere

По версии следствия, подозреваемая уснула вместе с двухмесячным сыном на диване. Во сне мать своим телом придавила младенца. Отмечается, что 26-летнюю женщину ранее уже судили за аналогичное преступление.

В Южно-Сахалинске мать уснула на диване с двухмесячным ребенком на руках и придавила его. Как сообщает ГТРК "Амур", в результате происшествия младенец задохнулся. По данному факту, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемая уснула вместе с двухмесячным сыном на диване. Во сне женщина придавила своим телом малыша. Смерть младенца наступила вследствие механической асфиксии от сдавления грудной клетки и живота.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Также сообщается, что в прошлом году женщина была судима за аналогичное преступление. Во время купания она на некоторое время оставила двух дочерей без присмотра в ванной. Вернувшись, она обнаружила одну из них лежащей в ванной без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики не смогли реанимировать ребенка. Тогда подозреваемая получила условный срок.