Погода в Москве: жарко, душно и дождливо


Global Look Press

Кратковременный дождь, гроза и до 31 градуса тепла ожидается в Москве в понедельник. Об этом сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

В понедельник, 2 августа, в Москве будет душно, облачно, пройдут дожди. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

По его словам, в течение дня метеоусловия в столичном регионе будут определяться теплым сектором североатлантического циклона. Из-за этого будет облачно, не обойдется без мозаичных ливневых дождей и гроз. Температурный фон окажется аномально высоким и на 9-10 градусов превысит климатическую норму августа. Поэтому ожидается облачная погода, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 4-9 метров в секунду, при грозе порывистый.

В столице воздух прогреется до плюс 29-31 градуса, в Подмосковье – плюс 27-32 градуса. Атмосферное давление будет падать и составит 738 мм.рт.ст.

В 11:00 до 18:00 в столице будет действовать оранжевый уровень опасности из-за жары. Кроме того, горожан призвали не укрываться под деревьями во время грозы.