Надругавшегося над ребенком рецидивиста поймали посетители магазина

СУ СК России по Волгоградской области

СУ СК России по Волгоградской области
Следственный комитет

СУ СК России по Волгоградской области
СУ СК России по Волгоградской области
От восьми до пятнадцати лет лишения свободы может грозить жителю Волгограда, который изнасиловал возвращавшуюся домой девочку-подростка. Подозреваемый признал вину после задержания, сейчас следствие готовит ходатайство о заключении преступника под стражу.

Правоохранителям удалось установить личность насильника, напавшего на 14-летнюю девочку в Волгограде, и задержать его, об этом в воскресенье, 1 августа, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, 21 июля текущего года 35-летний ранее судимый безработный местный житель надругался над возвращавшейся домой девочкой-подростком в Кировском районе города.

Подозреваемый скрылся с места преступления и, как отмечают силовики, предпринял меры конспирации, чтобы замести следы.

Однако накануне вечером "злоумышленника заметили и опознали посетители магазина, которые сообщили в полицию и удерживали его до прибытия оперативников".

Мужчина признал свою вину, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетней, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.