Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Bloomberg: штат Флорида – новый эпицентр распространения COVID-19

По данным сайта центров по контролю и профилактике заболеваний США, во Флориде зафиксировали рекордный за время пандемии суточный прирост инфицирования COVID-19 – 21 683 случая. На Флориду сейчас приходится примерно пятая часть всех новых случаев заражения коронавирусом.

В штате Флорида, США, зафиксирован рекордный с начала пандемии суточный прирост заболеваемости коронавирусом – 21 683. Такие данные появились на сайте центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Предыдущий рекорд зафиксировали 7 января текущего года. Тогда за сутки было зарегистрировано 19 334 новых случая инфицирования. В настоящее время на Флориду приходится приблизительно пятая часть всех новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Таким образом, штат можно назвать новым эпицентром распространения, сообщает агентство Bloomberg.

Соединенные Штаты занимают первое место в мире по числу инфицированных коронавирусной инфекцией и количество смертей из-за COVID-19. По последним сведениям Университета Хопкинса, с начала пандемии в стране зарегистрировано более 34,9 миллиона случаев заражения, умерли свыше 613 тысяч человек.