"Формула-1". Пилоты Mercedes выиграли квалификацию в Венгрии

На автодроме "Хунгароринг" под Будапештом прошла квалификация к 11-му этапу "Формулы-1" 2021 года – Гран-при Венгрии. Ее выиграли два гонщика команды Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.

Пилоты команды Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас опередили всех конкурентов на квалификационной сессии очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Венгрии.

Действующий чемпион мира британец Хэмилтон показал на трассе в Модьороде лучшее время – 1 мин. 15,419 сек. Финн Боттас сумел опередить лидера общего зачета голландца Макс Ферстаппен и его напарника по команде Red Bull мексиканца Серхио Переса.

Третью линию на старте воскресного Гран-при займут Пьер Гасли из Alpha Tauri и Ландо Норрис (McLaren). Российский гонщик команды Haas Никита Мазепин и его напарник немец Мик Шумахер заняли последние два места в квалификации. Впрочем. Сын Михаэля Шумахера накануне разбил болид и в квалификации участвовал условно.