Футбол России 3 часа назад

Дубль Фомина помог "Динамо" обыграть на выезде "Уфу"

fcdynamo.ru

Футболисты столичного "Динамо" на выезде обыграли "Уфу" благодаря дублю Фомина и голу Шиманьски на последней минуте основного времени.

В матче второго тура российской премьер-лиги московское "Динамо" на выезде обыграло "Уфу" – 3:2. Хозяева поля в концовке отыгрались с 0:2, но уступили из-за гола на 89-й минуте.

У победителей дубль оформил Даниил Фомин, реализовавший пенальти на 33-й и 41- минутах, а также единожды на 89-й минуте отличился Себастьян Шиманьски, а в составе уфимцев голами на 81-й и 86-й минутах отличился Гамид Агаларов.

Отметим, что подопечные Алексея Стукалова доигрывали в меньшинстве – Руслан Фищенко на 74-й минуте получил желтую карточку за грубую игру, а спустя минуту был удален за игру рукой.

"Динамо" одержало вторую победу кряду и с шестью очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Уфа", потерпевшая поражение во втором матче подряд, расположилась на 11-й строчке.

В следующем туре чемпионата России москвичи 8 августа примут ЦСКА, а уфимцы двумя днями ранее дома сыграют с "Локомотивом".