Названы самые высокооплачиваемые сферы в Воронежской области

Аналитики озвучили самые высокооплачиваемые зарплаты в Воронежской области. Например, это транспорт и логистика.

Аналитики озвучили самые высокооплачиваем вакансии в Воронежской области. Выяснилось, что больше всего получают работники сферы транспорта и логистики, автобизнеса и строительства. Об этом рассказала ГТРК "Воронеж".

Отмечается, что медианная зарплата в регионе в первом полугодии составила 30 тыс. рублей. При этом в вышеуказанных сферах – 50 тысяч, в строительстве – 45 тысяч.

Подчеркивается, что одними из самых "богатых" специалистов остаются сварщики. В пятёрку лидеров по размеру медианных зарплат также вошли группы профессий "Страхование" (40 тыс. рублей) и "Производство, сырьё, сельское хозяйство" (35 тысяч).

При этом предложения с высокими зарплатами встречаются и в других сферах, например, медицины. Врачам обещают заработную плату от 100 тысяч в частном секторе стоматологии. Достойную оплату предлагают и врачу-терапевту в стационаре, где лечат пациентов с коронавирусом.

Также вакансии с зарплатой до 200 тыс. рублей может рассчитывать инженер по наладке и испытаниям. Столько же готовы платить программисту 1C.