Под Екатеринбургом водителя убил тормозной барабан встречной фуры

vk.com/ekb.serov
vk.com/ekb.serov
vk.com/ekb.serov
vk.com/ekb.serov
Сотрудники ГИБДД по Свердловской области около суток разыскивали грузовик, сломанная деталь которого могла стать причиной случайной гибели водителя легкового автомобиля.

Сотрудники ГИБДД Свердловской области 30 июля установили личность водителя большегруза, который может иметь отношение к трагическому ДТП на дороге Нижние Серги-Михайловск-Арти.

По информации сообщества "Екатеринбург – Серов" в соцсети "ВКонтакте", несчастный случай произошел 29 июля. На месте ДТП в автомобиле "ВАЗ-21103", у которого было разбито лобовое стекло, был обнаружен тяжелораненый водитель.

Мужчину доставили в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом шейного отдела позвоночника и рваную рану шеи. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Причиной гибели 22-летнего водителя стал фрагмент тормозного барабана грузовика, влетевший в стекло. На поиски фуры, от которой могла отлететь поврежденная деталь, сотрудникам полиции потребовалось около суток.

После опроса очевидцев аварии и изучения записей камер сотрудники ГИБДД нашли в Екатеринбурге фуру MAN, которая разгружалась на одной из промышленных баз города.

Водитель рассказал, что в момент предполагаемого времени ДТП проезжал в том месте, но самого момента ДТП не заметил. У заднего левого колеса прицепа грузовика обнаружили поврежденный тормозной барабан. Сейчас хозяин большегруза дает показания, по факту гибели водителя легковушки проходит проверка.