Тема:

Коронавирус 1 день назад

День города в Орске пройдет без массовых гуляний

Орские власти приняли решение отказаться от массовых гуляний на День города. Эпидемиологическая ситуация остается напряженной.

Массовые гулянья в День города в Орске проводиться не будут. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Такое решение властей, озвученное накануне в областном оперштабе, связано с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в городе.

Орск – в "красной зоне", заявляют в Роспотребнадзоре. Сохраняется высокий уровень заболеваемости – один из самых высоких в области. Запаса препаратов для вакцинации в горбольницах достаточно. Тем не менее, темпы прививочной компании оставляют желать лучшего.

Чтобы ситуация не вышла из-под контроля, больших концертов и массовых гуляний в главный городской праздник решили не устраивать.

"Вместо масштабных мероприятий устроим локальные акции. Чтобы атмосфера праздника чувствовалась во всех микрорайонах. Различные развлечения будут проходить всю неделю: с 21 по 29 августа", – рассказал у себя в Инстаграм (запрещена в РФ) глава Орска Василий Козупица.