Суд в Петербурге арестовал драчуна на кабриолете

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца 23-летнего Лаши Пипиа, напавшего на водителя легкового автомобиля на юг-о-западе города. По мнению следователя, хулиган является социально опасным.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила об аресте водителя кабриолета Ford Mustang, поколотившего на днях 19-летнего парня, сидевшего за рулем легковушки.

В понедельник вечером Лаши Пипиа, рассердившись, что его не пропустили, когда он гнал по обочине, подрезал своего обидчика, разбил окно в его машине, нанес несколько ударов и повредил автомобиль — лобовое стекло, бампер, капот и молдинг, ущерб потерпевшего оценивается в сумму, превышающую 35 тысяч рублей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ "Хулиганство" и 167 УК РФ, ч. 2 "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Следователь сообщил, что он социально опасен.

Лаши Пипиа просил домашний арест или залог в качестве меры пресечения, однако суд, приняв доводы следователя, вынес постановление о заключении хулигана под стражу на 2 месяца.

Ранее сообщалось, что мужчина, устроивший на Таллинском шоссе драку, задержан. Его автомобиль был перемещен на спецстоянку, поскольку на агрегатах транспортного средства полицейские заметили признаки подделки номеров.