Сочи может принять в августе почти 900 тысяч туристов

Сочи продолжает оставаться самым популярным курортом среди россиян. С начала этого года здесь побывали 4,13 млн туристов.

В последний месяц лета Сочи сохранит пальму первенства среди любимых туристами мест отдыха. Приехать на черноморский курорт могут более 850 тысяч гостей. Таков, по мнению главы департамента курортов администрации Сочи Светланы Батяйкиной, прогноз на август. Об этом ГТРК "Вести Сочи" передает в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Цифра может еще увеличиться, при условии, что власти смогут соблюсти все предписанные к выполнению эпидемиологические требования. Для этого необходимо провести большую разъяснительную работу среди отдыхающих, сообщает ТАСС.

Светлана Батяйкина уточнила: с 1 января в Сочи побывали 4,13 млн туристов. В августе отмечается небольшое снижение числа приезжающих в отели в пользу тех, кто останавливается в частном секторе.

На курорте продолжают работать мобильные группы, которые следят за соблюдением постановления губернатора Краснодарского края и предписаний Роспотребнадзора. Всем туристам, которые приедут с 1 августа в санатории и отели без прививки и не сделают ее в течение трех дней, могут выписать штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Между тем, участники исследования, которое было проведено в Интернете одним профильным ресурсом, назвали Сочи самым популярным местом для отдыха в компании друзей.