Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Российские шпажисты – серебряные призеры Олимпийских игр

Getty Images

Очередную награду принесли в копилку российской команды фехтовальщики. Наша команда заняла второе место в фехтовании на шпагах.

Российская сборная заняла второе место в командном турнире по фехтованию на шпагах среди мужчин. В финале наша команда, за которую выступали Сергей Бида, Никита Глаков и Павел Сухов, уступила хозяевам турнира японцам 36:45.

Лидер нашей сборной Сергей Бида уступил в своем первом поединке, после чего российская команда оказалась в положении догоняющих. Порою наши шпажисты сокращали отставание до двух-трех очков. Перед предпоследним боем японцы были впереди 34:29. Павел Сухов выиграл свой поединок 4:3 и сократил отставание до трех уколов. Судьба финала решалась в бою между Сергеем Бидой и Коки Каной.

К сожалению, Биде не удалось переломить ход финальной встречи. Кода выиграл эту дуэль и принес сборной Японии победу 45:36, а вместе с ней и золотые медали. Российская команда завоевала серебро очень высокой пробы.