Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Тамерлан Башаев выиграл бронзу в соревнованиях дзюдоистов

Getty Images

Завершились соревнования в дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. Российский спортсмен Тамерлан Башаев занял третье место.

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг. Олимпийским чемпионом стал чех Лукаш Крпалек.

В четвертьфинале Тамерлан Башаев одолел знаменитого француза, двукратного олимпийского чемпиона Тедди Римера. Но в полуфинале спортсмен из Грозного уступил грузину Гураму Тушишвили и был вынужден ограничится борьбой за брозной. В поединке за третье место Тамерлан Башаев одержал чистую победу над украинским дзюдоистом Яковом Хаммо.

Чемпионом в самой тяжелой весовой категории стал чех Лукаш Крпалек. В финальной схватке Крпалек выиграл с оценкой "иппон" (чистая победа) у грузина Гурама Тушишвили.