Доступ к 7 сайтам по продаже сертификатов о вакцинации закрыли в Томской области

В Томской области закрыт доступ к сайтам по продаже сертификатов о вакцинации. Всего было обнаружено 7 подобных ресурсов.

Доступ к 7 Интернет-страницам, содержавшим информацию о продаже медицинских справок закрыт по решению суда в Томской области. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на сайтах содержалась информация о продаже справок о вакцинации, цитирует ГТРК "Томск".

Уточняется, что в ходе мониторинга соблюдения требований закона об информации, информационных технологиях и о защите информации прокуратура Молчановского района Томской области выявила 7 Интернет-страниц, на которых содержалась информация о продаже медицинских справок об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией без фактического прохождения медицинских обследований, а также предлагали купить справки о вакцинации.

В целях защиты законных интересов общества и государства прокурор района направил в суд заявление о признании указанной выше информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.