Футбол России 1 час назад

Кокорин отметился дебютным голом за "Фиорентину"

twitter.com/acffiorentina

Российский форвард "Фиорентины" Александр Кокорин отметился дебютным голом в своей итальянском этапе карьеры. Для россиянина этот гол стал первым с момента перехода в клуб в январе 2021 года.

Российский футболист "Фиорентины" Александр Кокорин отметился дебютным голом на своем итальянском этапе карьеры. Россиянин забил за "фиалок" впервые с момента своего перехода в январе 2021 года.

Это произошло в товарищеском матче "Фиорентины" против клуба четвертой лиги Италии "Левико Терме". Кокорин поразил ворота соперника на 15-й минуте встречи с пенальти, а его команда одержала победу со счетом 9:0.

Помимо Кокорина ворота "Левико Терме" поражали Алессандро Бьянко, Габриэеле Гори, а также Витторио Агостинелли, Марко Бенасси и Рикардо Соттиль, каждый из которых оформил по дублю.

Напомним, что с января нынешнего года Кокорин сыграл за "Фиорентину" четыре официальных матча, большую часть времени лечась от травмы. Накануне стало известно, что в "Фиорентине" приняли решение расстаться с россиянином и уже предлагают его нескольким клубам Европы.