Гуманитарную помощь из Тульской области получили жители Сирии

От предприятий Тульской области в Сирию была направлена гуманитарная помощь. В первую очередь - бывая химия, предметы первой необходимости, а также продукты питания.

Жители сирийского города Хараста в провинции Восточная Гута получили гуманитарную помощь из Тульской области, которая была доставлена в Сирию самолётами Военно-транспортной авиации ВКС России. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

Как рассказал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, это уже не первая гуманитарная миссия, которую региональное правительство формирует по поручению губернатора Алексея Дюмина.

В 2017, 2018 и 2019 годах в Сирию из Тульской области уже отправляли продовольственные товары и средства гигиены, собранные жителями региона, а также подарочные наборы сладостей в рамках всероссийской акции "Дети России – детям Сирии".

На этот раз предприятия Тульской области сформировали большой гуманитарный груз. В первую очередь это – бывая химия, предметы первой необходимости, а также продукты питания, которые хорошо сохраняются в условиях жаркого климата.

"И в дальнейшем жители Тульской области, предприятия региона будут поддерживать сирийский народ", – заявил Вячеслав Федорищев.

При этом он отметил, что региональное правительство активно участвует в межведомственной конференции по возвращению беженцев, которая проходит в Дамаске.