В Йошкар-Оле женщине заплатили за брак с гражданином Узбекистана

Прокуратура Марий Эл по наводке миграционной службы обнаружила фиктивный брак, который был заключен в августе 2017 года. Жительница Йошкар-Олы за деньги вышла замуж за гражданина Узбекистана. Когда иностранец женится на россиянке, он получает возможность оформить гражданство России, а также вне квоты получить разрешение на проживание на территории РФ.

В Советском районе Прокуратура Марий Эл по наводке миграционной службы обнаружила, что в августе 2017 года был зарегистрирован фиктивный брак между гражданкой России, которая проживает в Йошкар-Оле, и гражданином Узбекистана, рассказывает ГТРК "Марий Эл".

Как сообщает региональная Прокуратура, женщина вступила в брак с иностранцем за деньги. Вскоре после регистрации брака мужчина покинул Марий Эл и выехал в соседнюю республику. Когда иностранец женится на россиянке, он получает возможность оформить гражданство России, а также вне квоты получить разрешение на проживание на территории РФ.

Прокурор Советского района, чтобы пресечь незаконную миграцию, обратился в суд с исковым заявлением о признании фиктивного брака недействительным.