"Во все тяжкие": мужчина превратил свой гараж в нарколабораторию

В Мурманской области задержан 35-летний местный житель. Он переоборудовал свой гараж в плантацию, где выращивал коноплю. За незаконное производство и сбыт наркотиков мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

В Мурманской области задержан 35-летний местный житель. Он выращивал своем гараже коноплю. За незаконное производство и сбыт наркотиков мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщает ГТРК "Мурман".

Информация о причастности 35-летнего жителя Мурманской области к распространению запрещенных веществ растительного происхождения поступила оперативникам наркоконтроля. Во время спецмероприятий был задержан мужчина. В его гараже нашли и изъяли 27 кустов конопли, которые северянин выращивал и культивировал, а также сушеные листья этого растения. Запрещенные вещества направили в лабораторию на исследование. Эксперт-криминалист установил, что подозреваемый хранил у себя марихуану весом 300 граммов.

В отношении него завели уголовное дело. Северянину грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет за незаконное производство и сбыт наркотиков, а также до двух лет за культивирование наркосодержащих растений.