Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Больше 500 не собираться. На Кубани ввели новые ограничения

Краснодарские власти объявили о необходимости введения новых мер для борьбы с коронавирусом. Прежние требования для туристов и жителей региона сохраняются.

Новые антиковидные ограничения введены на территории Краснодарского края. Постановление уже подписано губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

Как уточняет в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Вести Сочи", временно запрещено проводить и посещать массовые мероприятия с участием более 500 человек. Эта мера установлена краевыми властями для снижения уровня заболеваемости COVID-19 и дополняет уже существующие ограничения.

Отмечается, что правило не касается массовых мероприятий, которые проводятся в образовательных организациях.

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 октября. В местах массового пребывания, в том числе, в магазинах, вокзалах, транспорте, лифтах, необходимо надевать маску и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Требование распространяется как на жителей региона, так и на приезжих. По-прежнему сохраняются требования для туристов при заселении в отели и гостиницы.

В регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом. С начала пандемии в крае официально зафиксировано 58259 случаев заражения. 4107 человек скончались.