Камчатский пенсионер остался без денег при заказе девушки по вызову

Житель Петропавловска-Камчатского на протяжении нескольких часов переводил мошенникам деньги в надежде увидеть у сея дома представительницу древнейшей профессии.

В 120 тысяч рублей обошлась 59-летнему жителю Петропавловска-Камчатского попытка вызвать на дом проститутку. В итоге он и денег лишился, и обещанных интим-услуг не получил, сообщили в региональном управлении МВД.

"Подходящую" фирму пенсионер нашел через интернет, после чего по телефону договорился о визите представительницы древнейшей профессии. Девушка пообещала приехать быстро на личной машине, но попросила оплатить расходы на бензин. Потенциальный клиент перевел задаток и оплатил "транспортный налог".

Затем камчатцу перезвонил некий администратор, потребовавший еще 1 тысячу рублей на бензин, а затем еще 10 тысяч в счет страховки. После этого у представителя фирмы якобы зависла система, так что пенсионер повторил все процедуры и перевел еще 20 тысяч рублей. На этом, впрочем, звонки не прекратились, в итоге клиент отдал 120 тысяч рублей. Насторожился он только после просьбы сделать более крупный перевод: мужчина потребовал вернуть все деньги, но собеседник больше не отвечал.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.