Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

"Жду побед от всех и каждого". Исинбаева – о российских легкоатлетах

Елена Исинбаева

Елена Исинбаева
EPA

Елена Исинбаева заявила, что ждет выступления российских легкоатлетов с трепетом и волнением.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поделилась ожиданиями от выступления российских легкоатлетов на Играх-2020 в Токио.

"Жду выступления российских легкоатлетов с трепетом и волнением. У нас, знаете, одна обойма только. Нет запасных патронов, поэтому стрелять надо сразу на поражение, – цитирует Исинбаеву пресс-служба ОКР. – Жду побед от всех и каждого. Олимпиада непредсказуема, видите сами. Иногда фавориты сыпятся, а те, на кого не ставили показывают лучшие результаты".

Напомним, по решению World Athletics от сборной ОКР на Играх в Токио смогут выступить не более десяти легкоатлетов. В июне ВФЛА определил список из десяти спортсменов, которые выступят на Олимпиаде.

В список вошли Михаил Акименко, Илья Иванюк, Мария Ласицкене (все – прыжки высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Илья Шкуренев (десятиборье), Валерий Пронкин (метание молота), Василий Мизинов, Эльвира Хасанова (все – ходьба 20 км) и Сергей Шубенков (бег 110 метров с барьерами).