В Петербурге хотят учредить звание "Почетный ветеран"

Новое звание предложили учредить в Санкт-Петербурге. Его будут присуждать людям, которые бескорыстно оказывают помощь нуждающимся.

В Северной столице появится новое звание – "Почётный ветеран Петербурга". Такое решение сегодня приняли депутаты на рабочем заседании городского парламента. На получение знака отличия смогут претендовать члены общественных объединений – люди, которые бескорыстно оказывают помощь нуждающимся.

При разработке инициативы в качестве экспертов выступали общественники. За многолетнюю работу по защите социальных прав ветеранов, пожилых, инвалидов, а также патриотическое воспитание молодежи положена денежная премия в размере 50 тысяч рублей.

Также в Мариинском дворце в окончательном третье чтении приняли так называемый закон о наказах избирателей. Это те обращения и просьбы жителей, которые кандидаты в депутаты получат в период избирательной кампании. Но теперь политики не смогут отложить решение проблем людей в долгий ящик или забыть про них. Список наказов кандидат обязан зарегистрировать, а после – отчитаться о проделанной работе, передает ГТРК "Санкт-Петербург".