Владимиров: необходимо обеспечить полную безопасность людей в сентябре

В Правительстве Старопольского края обсудили задачи по обеспечению безопасности в школах на начало года и на проведение выборов. Глава региона заметил, что подготовка к осени должна стать всеобщей миссией.

Сегодня, в среду, 28 июля под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае. На повестке дня – безопасность в регионе в сентябре 2021 года, когда начнется в школах учебный год и пройдут выборы. В совещании приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных структур, члены правительства Ставрополья, представители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований. Об этом рассказала ГТРК "Ставрополье".

В начале сентября начнут работать около 2 тысяч учреждений образования в регионе.

"Это налагает на нас большую ответственность. Подготовиться, чтобы обеспечить полную безопасность людей – наша общая задача", – отметил Владимир Владимиров.

Транспорт, пункты голосования, школьные помещения и другие объекты будут находиться под повышенным контролем. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, а также во время осеннего голосования будет задействовано более 4 тысяч сотрудников.