В Салавате 7 человек отравились "паленым" спиртом

СК возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" после отравления 7 человек суррогатным алкоголем в Салавате.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" после отравления семерых человек суррогатным алкоголем в Салавате. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

Следствием установлено, что 26 апреля в городскую больницу поступило сообщения о семерых мужчинах, которые находятся во дворе дома на улице Калинина без сознания.

"Указанные лица были госпитализированы в реанимационное отделение с признаками отравления неустановленным веществом. В настоящее время они находятся в сознании в состоянии средней тяжести, им продолжает оказываться медицинская помощь. По предварительным данным, перед ухудшением самочувствия компания из семерых мужчин в возрасте от 45 до 60 лет употребляла неустановленную жидкость", – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Сейчас устанавливаются лица, продавшие пострадавшим указанную жидкость, проведен осмотр места происшествия, изъяты сосуды с жидкостью, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

"В ходе расследования действиям лица, осуществляющему производство и сбыт товаров, не отвечающим требованиями безопасности жизни и здоровья потребителей, будет дана правовая оценка. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления республики", – добавили в ведомстве.