Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

ПАСЕ, ОБСЕ и ОДКБ пригласили понаблюдать за выборами в Госдуму

В качестве наблюдателей на парламентские выборы в РФ приглашены члены ПАСЕ, ОБСЕ и ОДКБ. Соответствующие приглашения от имени Госдумы разослал спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пригласил в качестве наблюдателей на выборы в нижнюю палату представителей ПАСЕ, а также Парламентских ассамблей ОБСЕ и ОДКБ.

"Председатель Государственной думы Вячеслав Володин (…) пригласил представителей национальных парламентов стран для участия в наблюдении за выборами 17-19 сентября", – сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте ГД.

Помимо этого приглашения направлены ПА Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентской ассамблее православия, а также по линии Межпарламентской ассамблеи СНГ и Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Выборы в Госдуму и органы власти иных уровней пройдут в России 17-19 сентября. Как заявил ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пока нет информации о том, что президент РФ Владимир Путин будет принимать участие в предвыборных мероприятиях партии "Единая Россия".