Ульяновские полицейские по горячим следам задержали грабителя

Мужчину, ограбившего на улице жительницу Ульяновска, задержали полицейские. Подозреваемый сорвал с нее золотые украшения на сумму 10 тысяч рублей.

Ульяновские полицейские по горячим следам задержали грабителя. Об этом сообщает ГТРК "Волга".

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска поступило сообщение от 47-летней жительницы областного центра о краже принадлежащего ей имущества. Со слов заявительницы, в дневное время суток она шла по проспекту Академика Филатова микрорайона "Новый город" на работу. В этот момент неизвестный мужчина схватил ее сзади за шею, рывком сорвал две золотые цепочки с кулонами и скрылся в кустах.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Заволжскому району задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель села Уразгильдино Чердаклинского района Ульяновской области. Мужчина признался в содеянном и объяснил, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения, а похищенные золотые украшения закопал в землю, чтобы впоследствии их продать. Сама потерпевшая оценила украденные у неё ювелирные изделия в 10 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное было изъято полицейскими.