Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Путин пока не планирует участвовать в предвыборной активности "Единой России"


Associated Press

Президент РФ Владимир Путин не планирует участвовать в предвыборных мероприятиях "Единой России". По крайней мере, пока о его участии ничего не известно, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует участвовать в предвыборных мероприятиях партии "Единая Россия". Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"В каких-то предвыборных мероприятиях пока в обозримой перспективе – я не располагаю информацией, что президент будет участвовать, – цитирует Пескова "Интерфакс". –

С другой стороны, вы знаете, что президент поддерживает "Единую Россию", считает ее ответственной политической силой".

Также, по его словам, пока нет данных о соглашении на использование изображения президента в агитационных материалах партии.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва, а также других уровней пройдут в России с 17 по 19 сентября. Ранее политические партии, которые собираются участвовать в них, подписали соглашение "За безопасные выборы". Оно касается противовирусных мер во время избирательной кампании. Политики согласились, в частности, сократить число очных встреч с избирателями, чтобы препятствовать распространению коронавируса.