Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

Украина ужесточила правила въезда для россиян

Украина ужесточает правила въезда в страну из-за COVID-19 для граждан, которые прибывают в страну из РФ и Индии, для них вводится обязательная самоизоляция, если они находились в этих странах последние семь дней до пересечения украинской границы, соответствующее решение принято на заседании кабмина в среду.

Власти Украины ужесточают правила въезда в страну из-за COVID-19 для граждан, прибывающих из России и Индии. Им теперь придется уйти на обязательную самоизоляцию, если они были в этих странах в последние семь дней до пересечения украинской границы.

Отмечается, что особый контроль установят за невакцинированными иностранцами или украинцами, приехавшими из РФ и Индии, передает РИА Новости.

Как заявил глава минздрава Украины Виктор Ляшко в ходе заседания правительства, таким гражданам будет необходимо уйти на обязательную самоизоляцию или обсервацию в течение 14 дней без возможности досрочного прекращения.

Кроме того, Ляшко также сообщил, что Украина возвращает обязательное тестирование на коронавирус для въезжающих в страну невакцинированных граждан. По его словам, иностранцы для беспрепятственного въезда в страну должны иметь полный курс вакцинации от коронавируса, а украинцы – хотя бы одну прививку.