Руками, ногами и лопатой: сибиряк 4 года избивал своих 6 маленьких детей

Многодетный сибиряк четыре года издевался над шестью маленькими домочадцами. "Наказывать" детей горе-отец мог руками, ногами и даже лопатой.

В Алтайском крае суд признал виновным 40-летнего жителя Немецкого национального района. Его обвинили в истязании своих несовершеннолетних детей, неисполнении родительских обязанностей и причинении средней тяжести вреда здоровью ребёнка.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск", у обвиняемого на воспитании находились шесть детей в возрасте от 6 до 15 лет. С января 2016 года по март 2020 года горе-отец избивал детей руками, ногами и различными предметами.

Для насилия сибиряк использовал любые незначительные поводы: отказ в помощи по хозяйству, школьная неуспеваемость, недовольство поведением и многое другое.

Кроме того, в ноябре 2019 года подсудимый дважды ударил 12-летнего сына черенком от лопаты. В результате врачи диагностировали у мальчика перелом.

У истязателя забрали детей, сейчас они живут с мамой.

В ходе следствия сибиряк полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде трёх лет и пяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима.