В Нижегородской области подростка убило током, когда он красил газовую трубу

В Нижегородской области от удара током погиб 16-летний юноша, который красил газовую трубу по просьбе матери. Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования будет дана оценка действиям ресурсоснабжающих организаций, осуществлявших прокладку газопровода и подачу электроэнергии в домовладение без учета требований безопасности.

В Нижегородской области 16-летний юноша погиб от удара током при покраске газовой трубы. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Трагедия произошла 23 июля в деревне Елисеево Семеновского городского округа. Юноша по просьбе матери красил газовую трубу. Неожиданно молодой человек упал на землю без признаков жизни. Судмедэкспертиза заключила, что причиной смерти стало поражение техническим электричеством.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". При осмотре места происшествия следователи СК установили, что газопровод и электрические провода находятся в непосредственной близости друг от друга.

В ходе расследования будет дана оценка действиям ресурсоснабжающих организаций, осуществлявших прокладку газопровода и подачу электроэнергии в домовладение без учета требований безопасности.