В Новосибирске пенсионеры оккупировали детскую площадку и устроили на ней рынок

В Новосибирске на детской площадке во дворе дома пенсионеры уже три года ведут незаконную торговую деятельность. На нарушителей составляются протоколы, но их это не останавливает. Для решения этой проблемы власти города планируют выделить альтернативное место, на котором можно будет вести торговлю.

В Новосибирске на детской площадке во дворе дома №17 по улице Троллейной пенсионеры каждую неделю устраивают незаконную ярмарку выходного дня. Об этом рассказывает ГТРК "Новосибирск".

По словам жителя этого дома, во дворе по субботам и воскресеньям ведется несанкционированная торговля. В качестве продавцов выступают пенсионеры, а торговые лавки им заменяет детская площадка. Блошиный рынок начинает свою работу примерно в 6 утра, из-за чего местные жители не могут выспаться в выходные, а дети просто поиграть в специально отведенном для этого месте. Нарушители раскладывают и развешивают свой товар на земле, заборе, тротуарах и дороге.

Сообщается, что в этом районе уже на протяжении трех лет полицией регулярно проводятся рейды, составляются протоколы, однако пенсионеры все равно возвращаются во двор дома.

Для решения этой проблемы власти города планируют выделить альтернативное место, на котором можно будет вести торговлю.