Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

"Сделайте прививку!": томский губернатор дал рекомендацию чиновникам

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин порекомендовал чиновникам сделать прививку от коронавируса. Он отметил, что верит в осознанность жителей региона и именно поэтому не видит смысла в принудительной вакцинации.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19, рекомендовал государственным и муниципальным служащим, а также сотрудникам государственных и муниципальных учреждений привиться. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

"Многие регионы ввели обязательную вакцинацию, однако мы пока воздерживаемся от этой меры, потому что Томск – умный город и томичи отлично понимают, как важно сохранить здоровье. Вакцина у нас появилась в достаточном количестве. Я сделал прививку одним из первых. А вот некоторые чиновники не торопятся. Давайте показывать хорошие примеры людям. Рекомендую и нашим сотрудникам, и служащим городских и районных администраций, и всем сотрудникам областных и муниципальных учреждений оставить на час дела и сходить в пункт вакцинации. Как выполняются рекомендации, проверю", – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона также обратился ко всем жителям Томской области с просьбой не затягивать с прививкой и обязательно соблюдать масочный режим в магазинах и общественном транспорте.

"Сегодня правительство делает всё, чтобы обеспечить регионы вакциной. А мы стараемся максимально приблизить пункты вакцинации к людям. Регионы на пике третьей волны, и очень хочется, чтобы эта волна была уже последней. Вирус опасен, распространение стремительно, болеет всё больше молодых, и болеет тяжело. А из тех, кто привит, заболевает меньше одного процента. Помните об этом. Давайте защитим себя и тех, кто рядом!", – подчеркнул Сергей Жвачкин.