В Сочи застройщику грозит до 20 лет тюрьмы за хищение 3,5 млрд рублей

Большой тюремный срок грозит главарю банды застройщиков, обманувшей участников долевого строительства. В общей сложности было похищено 3 миллиарда 460 миллионов рублей.

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей города Сочи и Московской области. Органами предварительного расследования они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2013 году 48-летний сочинец создал преступное сообщество и привлек к противоправной деятельности своих знакомых. С июня 2013 по август 2017 указанные лица под видом строительства в Сочи двух апартотелей и ЖК "Туапсинский", расположенных по ул. Просвещения, 24, ул. Волжской, 22 и ул. Туапсинской, 19, привлекали деньги участников долевого строительства. В общей сложности они похитили 3 миллиарда 460 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На период предварительного следствия руководителю преступной группы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает ГТРК "Вести Сочи".