Органы опеки города Артем обманули инвалида и лишили его жилья

скрин видео artem.news.plus
Артемовская прокуратура проверила информацию об ущемлении прав инвалида. Молодой человек лишился жилья по вине органов опеки.

Инвалид из города Артем лишился квартиры по вине сотрудников органов опеки. Таковы результаты прокурорской проверки. Об этом в эфире "Россия 1" и "Россия 24" сообщает ГТРК "Владивосток".

О судьбе инвалида Дмитрия Громова стало известно после публикации в соцсети. Неравнодушные граждане рассказали в паблике artem.news.plus, что оставшегося сиротой молодого человека заставили приватизировать квартиру. После чего обманным путем лишили жилья и поместили в психбольницу.

В итоге мошенники из органов опеки продали квартиру Дмитрия, а ему купили ветхое жилье в посёлке Заводском. Инвалид, живущий на пенсию, оказался в бедственном положении и в ужасающих условиях.

Прокуратура установила, что в отношении должностного лица органа опеки и попечительства, а также трех ее подельников, в апреле 2021 года вступил в законную силу приговор Артемовского горсуда. В числе потерпевших были недееспособные граждане, в том числе Дмитрий Громов. Было доказано, что фигуранты оформляли опеку через подставных лиц, а потом покупали взамен полученного путем обмана имущества дешевое.

Дмитрий Громов в настоящее время признан дееспособным. Он находится в пункте временного пребывания. Нарушенные права инвалида будут восстановлены.