Новосибирский зоопарк показал фотографии удивительных водоплавающих кошек

vk.com/novosibirsk_zoo
zoo.nskhuman.ru
vk.com/novosibirsk_zoo
zoo.nskhuman.ru
Удивительные животные семейства кошачьих живут в новосибирском зоопарке. Эти кошки обожают воду и много ныряют.

Интересными фактами из жизни редких кошачьих обитателей поделились сотрудники новосибирского зоопарка. На этот раз речь идет о редком виде диких кошек – виверровых. В официальной группе зоопарка в "ВК" зоологи выложили фотографии полосатых красавиц, сообщает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Новосибирск".

Виверровых кошек относят к числу самых удивительных представителей кошачьих на планете. Они сочетают в себе редкие для этого вида способности. Отличительной чертой животных являются перепонки на лапах как у водоплавающих. Кошки прекрасно плавают, любят нырять и мастерски охотиться за рыбой. Вся их жизнь связана с водой. Как рассказали специалисты, знакомство с водной стихией у детенышей начинается с самого рождения.

"В зоопарке виверровые живут с 1977 года. В их вольерах всегда есть бассейны, где они любят плавать. Когда кошкам приносят рыбку, они сначала бросают ее в воду, а уже потом вылавливают", – поделились сотрудники зоосада.

Котята виверровой кошки входят в международные программы сохранения вида. Родными местами для них являются страны юго-восточной Азии. Сейчас популяция зверьков сокращается. В зоопарках всего мира животных оберегают и стараются сохранить как можно больше особей.