Заперли ребенка в машине на жаре. Подробности громкой истории в Бузулуке

В Оренбурге привлекли к административной ответственности мать, которая оставила ребенка на жаре в закрытой машине. Установить личности женщины и остальных членов семьи помогли камеры.

В Бузулуке полицейские установили родителей двухлетней девочки, которую оставили в жару около местного торгового центра "Гранат". Информацию об этом инциденте правоохранители увидели в ходе мониторинга сети "Интернет". Об этом рассказала ГТРК "Оренбург".

В посте говорилось, что неизвестные оставили ребенка в автомобиле при температуре на улице +35. Ребенок плакал и выглядел утомленным.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что машина стоит возле торгового комплекса "Гранат" по улице Пушкина. Отсмотрев камеры видеонаблюдения, они установили номер автомобиля, а после и владельца.

Не дозвонившись ему по телефону, полиция приехала домой к хозяевам авто. Они застали там маму и троих детей. Муж и отец детей находился на вахте, рассказала женщина.

Как пояснила мама, 22 июля семья отправилась в ТЦ "Гранат" за покупками. Малышка уснула, поэтому ее будить не стали, оставили в машине, а родители и еще двое детей ушли в магазин.

Вернувшись через 15 минут, они увидели, что ребенок был красный и плакал. Женщина напоила девочку водой, и они вернулись домой.

Мать ребенка привлечена к административной ответственности, сообщали в УМВД России по Оренбургской области.