Новая учебная площадка открылась в Архангельске к Дню ВМФ

В Архангельске появилась новая учебная площадка "Шлюпка ЯЛ-6". Открыли ее к Дню Военно-морского флота. Место имеет учебно-развлекательный характер.

К Дню Военно-морского флота в Архангельске появилась новая учебная площадка "Шлюпка ЯЛ-6". На территории клуба "Орден" теперь можно узнать устройство шестивёсельной шлюпки, научиться вязать морские узлы и почувствовать себя рулевым парусного судна. Об этом сообщила ГТРК "Поморье".

"Вообще, хочу отметить, что территория военно-патриотического клуба "Орден", а также территория 62 школы города Архангельска, совместно, очень серьезно развивается, уже только в этом году, по поручению губернатора Архангельской области – Александра Витальевича Цыбульского, мы доделаем полосу препятствий – 115 метров. Также мы планируем в этом году открыть площадки для настольного тенниса. В этом году на территории клуба планируют также открыть баскетбольную и волейбольную площадки. Посетить их смогут все желающие", – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.