Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

В Хабаровске хотят поощрить волонтеров, помогающих в вакцинации населения

В Хабаровске хотят ввести определенные поощрения для волонтеров, которые помогают в вакцинации населения. Например, позволить им передвигаться в общественном транспорте бесплатно.

В Хабаровске хотят поощрить волонтеров, которые помогали врачам в вакцинации населения. Об этом сообщила ГТРК "Дальневосточная".

Отмечается, что в краевом центре привита уже треть горожан. Однако для выработки коллективного иммунитета против и новых штаммов – это недостаточно.

В качестве волонтеров на пунктах вакцинации выступили учителя, студенты и другие работники немедицинских сфер. Разрабатываются возможности для введения некоторых льгот волонтерам.

"Сейчас мы готовим бейджики специальные, чтобы это был как опознавательный знак для волонтера и он может проехать на автобусе до пункта вакцинации бесплатно, сейчас ведутся переговоры с частными извозчиками", – отметила руководитель городского штаба "Добровольцы Хабаровска" Александра Зинкова.

На данный момент в Хабаровске работает почти два десятка прививочных кабинетов. Ежедневно в каждый пункт вакцинации приходит около сотни человек.