Томич в суде ответит за убийство двух егерей и поджог лесных насаждений

41-летний томич предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек, уничтожении имущества и лесных насаждений на территории охотхозяйства в Томской области, а также за незаконное хранение взрывчатых веществ.

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Подозреваемый предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек, уничтожении имущества и лесных насаждений на территории охотхозяйства в Томской области. Об этом ГТРК "Томск" сообщили в пресс-службу региональной прокуратуры.

По версии следствия, 7 мая 2020 года мужчина прибыл на территорию охотхозяйства "Хардикова заимка". В ходе конфликта, возникшего с заведующим хозяйством и его знакомым, злоумышленник осуществил два выстрела из принесенного с собой огнестрельного оружия, причинив обоим потерпевшим смертельные ранения. После этого обвиняемый поджег находившиеся на территории заимки строения и сооружения. В результате пожара уничтожены имущество охотхозяйства и владельца заимки на сумму свыше 19,5 млн рублей, а также произраставшие вблизи деревья на сумму свыше 330 тысяч рублей. Также в ходе обыска жилища обвиняемого следственными органами изъято две банки незаконно хранящегося пороха, общей массой 212 грамм.

Томич обвиняется в совершении преступлений по статьям "Убийство двух лиц", "Умышленное уничтожение имущества", "Уничтожение лесных насаждений", "Незаконное хранение взрывчатых веществ".